Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделили Украине на развитие мирного атома 380 млн. долларов

[17:40 02 сентября 2011 года ]

Соединенные штаты Америки (США) в свое время выделили Украине 380 млн. долларов на развитие атомной промышленности Украины, чтоб уменьшить ее зависимость от России. Об этом говорится в переписке американских дипломатов, сообщил ресурс Wikileaks, передает “Украинская правда”.

Так, в одной из телеграммы сказано, что в противоположность росту влияния Кремля на страны СНГ, в частности Украину, Вашингтон должен помочь Киеву диверсифицировать поставки топлива.

В частности, отмечается, что США уже якобы потратили 380 миллионов долларов на развитие атомной промышленности Украины, которая полностью зависит от российского ядерного топлива.

В другом документе говорится, что вице-президент США Джо Байден во время своего визита в Чехию в 2009 году заявил, что Европа может уменьшить зависимость от Москвы, если она найдет альтернативные источники энергии.

Байден указывал на угрозу того, что одна страна может с легкостью выключить “кран”, и призывал применить превентивные действия для предотвращения монополизации Россией энергетической индустрии Евросоюза.

Еще один документ касался Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Согласно ему, Таможенный союз появился в результате давления Москвы на Астану.

Вступление Казахстана в Таможенный союз усложнит для Астаны присоединение ко Всемирной торговой организации, указывалось в переписке американских дипломатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.