Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтяные районы Сумщины — зона экологического бедствия

[13:50 09 сентября 2008 года ]

Лидер одноименной фракции в Верховной Раде, глава Народной партии Владимир Литвин предлагает объявить четыре района Сумской области, где происходит добыча нефти и газа, “как минимум — зоной экологического бедствия, а как максимум — экологической катастрофы”.

Как сообщает пресс-служба Литвина, политик во время поездки в Сумскую область, где, по некоторым данным, добывается 50% украинской нефти и 10% газа, обнародовал пути решения проблем Украины в сфере энергетики. В частности, он сказал: “Сейчас, когда все конфликты и противостояния в современном мире обусловлены борьбой за энергоносители, Украине следует определиться с политикой в этой отрасли”.

Лидер Народной партии считает, что Украина может решить проблему энергоносителей собственными усилиями. Для этого, по его мнению, необходимо сделать добычу энергоносителей исключительно государственной монополией. “Для начала следует четко обнародовать, сказать на всю страну — кому принадлежат недра и принять однозначное решение о государственной монополии”, — подчеркнул Литвин.

По его убеждению, украинские энергоресурсы следует как можно полнее использовать для украинских нужд. “Ведь единственный возможный путь повышения уровня энергетической независимости национальной экономики — обоснованное увеличение доли потребления первичных энергетических ресурсов собственного производства”, — объяснил нардеп.

Вторым аспектом энергетической безопасности лидер фракции Блока Литвина видит полное использование потенциала Украины как транзитного государства. “Для этого следует восстановить нормальные, партнерские отношения с Россией. При этом нельзя забывать об экологическом аспекте энергодобычи. Следует объявить четыре района Сумской области, где идет добыча нефти и газа, как минимум зоной экологического бедствия, а как максимум экологической катастрофы”, — подытожил Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.