Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго отрицает причастность к проблемам на луганском “Красителе”

[09:08 14 февраля 2007 года ]

Банк “Финансы и Кредит” (Киев), входящий в группу крупнейших украинских банков, опровергает высказанные накануне слова главы Луганской облгосадминистрации Александра Антипова о своей причастности к возникновению проблем на ОАО “Краситель” (Рубежное Луганской обл.).

“Банк “Финансы и Кредит” не принимал на себя никаких инвестиционных обязательств перед рубежанским “Красителем”. Более того, предприятие никогда не было клиентом банка, банк не кредитовал его и не вступал в переговоры относительно любых форм делового сотрудничества”, — сообщили в пресс-службе банка.

Как сообщалось, А.Антипов накануне заявил, что проблемы “Красителя” вызваны невыполнением инвестором взятых на себя обязательств.

По его словам, на этой неделе пройдет встреча инвесторами, в случае неудачи которой областные власти будут ставить вопрос о реприватизации предприятия.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Луганской области в сентябре 2002 года принял решение о проведении процедуры санации “Красителя”. Инвестором санации выступила компания “Логрус Кемикал”. В конце апреля 2004 года “Логрус Кемикал” приобрела на конкурсе, проведенном филиалом Агентства по вопросам банкротства в Луганской области, целостный имущественный комплекс ОАО “Краситель” за 30 млн грн.

Согласно последним данным ГКЦБФР, в реестре акционеров “Красителя” на Фонд госимущества Украины зарегистрировано 25% акций, на Луганский областной совет — 59,559%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.