Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России ликвидировали нелегальный китайский банк

[10:28 10 июля 2009 года ]

Правоохранительные органы РФ пресекли деятельность нелегального банка в Иркутске, организованного, по данным оперативников, гражданами Китая и пропускавшего ежедневно десятки миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

По информации пресс-службы, банк был организован в частном доме. Милиционеры обнаружили тетради, отражающие приход денежных средств, платежные документы, а также 1,2 млн. рублей наличными.

“До появления милиционеров бизнес процветал. Офис работал без выходных, в помещении всегда находились охрана и лицо, занимающееся сбором и обменом денежных средств. Каждый китайский предприниматель мог отправить на родину любую сумму денег, вырученных от продажи товаров народного потребления на иркутском рынке (Шанхай). Причем в банк приносили отечественные рубли, а в КНР на счет поступала местная валюта”, — приводит сообщение ГУВД.

Наличность преимущественно шла “на поддержание нелегальной предпринимательской деятельности китайских бизнесменов, одним из направлений которой стала закупка древесины”. Кроме того, денежные суммы поступали и от реализации контрабандного товара, утверждает ведомство.

“Выявленный подпольный банк не был зарегистрирован ни как физическое, ни как юридическое лицо, тем самым, осуществлял финансовые операции без специального разрешения Центрального Банка Российской Федерации”, — отмечается в сообщении.

Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит до пяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.