Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увольнение директора ЗТМК признано законным

[16:24 06 марта 2009 года ]

Апелляционный суд Запорожской области признал законным увольнение Владислава Тэлина с должности генерального директора казенного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЗТМК.

Суд также отменил решение Орджоникидзевского районного суда Запорожья о признании увольнения Тэлина незаконным.

“Апелляционный суд Запорожской области по делу № 22/699/09 удовлетворил апелляционные жалобы Министерства промышленной политики Украины и КП “ЗТМК”: признал незаконным и отменил решение Орджоникидзевского районного суда Запорожья от 12 декабря 2008года, в удовлетворении иска Тэлина об отмене приказа Министерства промышленной политики об увольнении Тэлина с должности генерального директора ЗТМК и восстановлении его в должности отказано”, — говорится в сообщении.

Суд согласился с законностью приказа Министерства промышленной политики от 15 апреля 2008 года № 51-Д об увольнении с должности генерального директора Тэлина и признал обоснованными основания увольнения Тэлина — невыполнение и нарушение условий трудового контракта, допуск роста кредиторской задолженности.

По мнению суда, Минпромполитики полностью была соблюдена законная процедура увольнения Тэлина, нарушения прав последнего отсутствуют.

Решение Апелляционного суда Запорожской области вступило в силу 5 марта.

Как сообщалось, в конце января Минпромполитики назначило генеральным директором ЗТМК Виталия Кучука, который с 2008 года исполнял обязанности гендиректора.

В апреле 2008 года Минпромполитики уволило гендиректора ЗТМК Владислава Тэлина, назначив и.о. гендиректора главного инженера комбината Сергея Теслевича.

В июле и.о. гендиректора назначили Кучука, а Теслевич вернулся на должность главного инженера.

Тэлин обжаловал свое увольнение в суде, и 12 декабря 2008 года Орджоникидзевский райсуд Запорожья удовлетворил его иск.

Запорожский титано-магниевый комбинат (Запорожье) — единственный производитель губчатого титана в Украине с проектной мощностью 11 тыс. тонн в год, является казенным предприятием и под контролем Минпромполитики.

2007 ЗТМК закончил с чистой прибылью 97,731 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.