Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский авторынок — худший в мире

[10:32 16 сентября 2009 года ]

Российский автомобильный рынок — один из худших в мире. Об этом заявил генеральный директор Daimler Дитер Цетше, пишут “Ведомости”.

Существует теория, согласно которой рынки развивающихся стран, обрушившиеся сильнее всего, должны и быстрее всего вырасти. Однако большинство опрошенных топ-менеджеров автомобильных компаний не верят в подобное развитие событий.

“Российский рынок — один из худших в мире как для легковых автомобилей, так и для грузовиков. Я оптимистичен, но восстановление не будет быстрым”, — отметил  Цетше.

“Падения, подобного российскому, среди крупнейших авторынков мира нет нигде, — рассказывает  управляющий директор Toyota Motor Шигеру Хайякава. — Американский рынок вернется на отметку 14-15 млн проданных автомобилей в год через четыре-пять лет. Боюсь, что восстановление российского рынка может занять больше времени”.

“Мы надеемся, что экономика стран ЕС восстановится очень быстро, по поводу России такой уверенности нет, — подчеркнул президент Ford of Europe Джон Флеминг. — Наша стратегия в России прежняя: иметь правильные продукты по правильной цене”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.