Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “Начата процедура импичмента”

[19:00 04 марта 2009 года ]

Сегодня нельзя положительно оценить ни одного аспекта внешней политики Украины. Владимир Огрызко отправлен в отставку вполне заслуженно. Об этом сказал лидер фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко.

Он подчеркнул, что вместе с народными депутатами Игорем Алексеевым (КПУ) и Александром Голубом (КПУ) давно готовился внести предложение по отставке Владимира Огрызко на рассмотрение парламента.

“Нам давно надо было заслушать информацию теперь уже экс-министра иностранных дел по результатам судебного рассмотрения вопроса острова Змеиный и шельфа для Украины”, — убежден народный депутат. По его мнению, сегодня ни один аспект внешней политики Украины нельзя оценить как положительный.

“События, связанные с Грузией, извините, опозорили Украину на весь мир. Или та же “Фаина”. Несколько месяцев подряд наши граждане беззащитными находились на борту этого корабля, мучились, а внешнеполитическое ведомство оказалось не в состоянии решать эти вопросы. И не страна защитила своих граждан, а уже коммерческими операциями, в том числе и выплатой залога, был решен вопрос жизни наших моряков”, — подчеркнул Петр Симоненко.

Он считает, что и “газовый вопрос” Украиной решен также отнюдь не блестяще. “До этого внешняя политика государства не велась в направлении того, чтобы торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Россией укреплялось. Если взять в целом торгово-экономическое сотрудничество, то здесь ситуация такова: сальдо составило минус 18 млрд. То есть ни по одному вопросу нет позитива. А если нет позитива, то, значит, надо отказываться от такой внешней политики”, — считает лидер фракции коммунистов в Верховной Раде. Он убежден, что если во внешней политике Украины нет ничего положительного, то, значит, надо отстранять от власти людей, которые этим занимаются.

“И последнее. Вчера в стенах украинского парламента было принято крупнейшее политическое решение. По сути дела, вчера, если и далее выполнят все обязательства, в том числе и Партия регионов, начата политически процедура импичмента президента”, — резюмировал руководитель фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.