Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Мельниченко идет в президенты

[09:16 03 августа 2009 года ]

Вчера о возможности своего участия в выборах президента заявил бывший майор госохраны Николай Мельниченко, пишет “Коммерсант-Украина” (03 августа 2009).

Как сообщил сам господин Мельниченко, решение о его выдвижении кандидатом в президенты готова принять партия “Громадський рух Украины” (ГРУ), костяк которой “составляют офицеры”.

Партия ГРУ зарегистрирована Министерством юстиции в октябре 2008 года, а ее юридический адрес — Ровно, улица Романа Шухевича. На сайте Минюста указано, что председателем партии является Александр Тарасюк.

Напомним, Николай Мельниченко стал известен после того, как в 2000 году лидер Соцпартии Александр Мороз обнародовал записи, якобы тайно сделанные Мельниченко в кабинете тогдашнего президента Леонида Кучмы. В том же году Мельниченко покинул пределы Украины, позже получив политическое убежище в США. Именно этот факт может не позволить зарегистрировать его кандидатом в президенты, поскольку, согласно ч. 2 ст. 103 Конституции, “президентом может быть избран гражданин Украины, который проживает в Украине на протяжении 10 последних лет перед днем выборов”.

“Мой первый лозунг — борьба с коррупцией! Второй — борьба с коррупцией! Третий — борьба с коррупцией. Мы не будем говорить, что увеличим ВВП и наполним бюджет. Нынешнюю ситуацию я бы сравнил с дырявым мешком муки — сколько в него муки не насыпай, как и в закрома родины, он все равно не наполняется — крысы все съедают. Поэтому нужно залатать дыры и поставить мышеловки, чтобы отловить этих крыс. Если нужно, чтобы для этого кровь пролилась,— ради бога, я готов на это пойти”, — коротко описал свою предвыборную платформу Николай Мельниченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.