Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины украинцев живут за чертой бедности

[12:56 16 октября 2009 года ]

В Украине на сегодняшний день 26 млн человек реально живут за чертой бедности, заявил председатель Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Мирослав Якибчук.

“Сегодня реальная черта бедности — 1567 грн, то есть реально 26 млн людей живут за чертой бедности”, — сказал он на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в пятницу.

По подсчетам НФПУ, суммарная стоимость потребительской корзины, исходя из утвержденных нормативов и действующих цен, составляет 1567 грн в месяц для одного трудоспособного человека.

“То есть по логике правительства именно эта цифра и должна была бы считаться границей бедности. Вместо этого прожиточный минимум на одного человека в среднем по стране установлен на уровне 626 грн, для трудоспособных лиц — 669 грн, а минимальная зарплата — 650 грн”, — подчеркнул Якибчук.

При этом около 19 млн украинцев получают различные льготы, и в целом на их выплату необходимо около 150 млрд грн, а реально выделяется 30 млрд грн, подчеркнул он.

НФПУ предлагает правительству пересмотреть цифры социальных стандартов и утвердить программу преодоления бедности. НФПУ также настаивает на том, что социальные стандарты должны пересматриваться ежемесячно с учетом реальных цен и инфляции.

Якибчук сообщил, что НФПУ сотрудничает в данном вопросе с другими профсоюзными организациями. В частности, создан единый рабочий орган для разработки Генерального договора, который ежегодно подписывается между правительством, предпринимателями и профсоюзами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-19 15:30:59] [<Не определено>]

"Вона" действительно "працюэ"! Троекратное ура Юлечке! Быстрей бы посадили эту тварь!

[2009-10-19 12:15:57] [<Не определено>]

Правительство само бедно. Тимошенко выступает за введение льгот для проезда в общественном транспорте членам правительства и премьер-министру. Обнищали до ручки. Всё отдают народу =).

[2009-10-19 11:10:03] [<Не определено>]

Сегодня реальная черта бедности - 2 тыс. грн. Спасибо нашему правительству, президенту и депутатам за наше "счастливое" детство! Чтоб вы сдохли!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.