Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более миллиона жителей Донецкой области останется без пенсии

[11:54 24 февраля 2011 года ]

Донецкая область включена в пилотный проект по отработке пенсионной реформы. Об этом в ходе пресс-конференции сказал начальник Главного управления Пенсионного Фонда в Донецкой области Георгий Якименко, сообщает “Остров”.

Однако, более 1 млн. граждан могут не получить причитающиеся им пенсии, так как не числятся ни в каких базах плательщиков Пенсионного Фонда.

“Пенсионная реформа — это, по сути, совокупность наших законов, которыми предполагается усовершенствовать пенсионное законодательство, среди них нет законопроектов, которые бы меняли экономическую часть или которые бы устанавливали новые правила”, — сказал Георгий Якименко.

Начальник управления Пенсионного фонда отметил, что пилотный проект — условное название, оно не закреплено документально.

Он добавил, что проводится анализ и изучение экономической ситуации в регионе для выработки предложений и дополнений к пенсионной реформе. Одним из основных направлений анализа являются показатели учета работающего населения.

“Мы называем это — баланс трудовых ресурсов. Исходные показатели мы взяли из базы пенсионного Фонда и Налоговой администрации. Взяв все население, путем вычета групп — “дети”, “учащиеся”, “работающие”, “пенсионеры”, у нас получилось, что более 1 миллиона граждан не числятся ни в каких базах, как плательщики взноса в Пенсионный фонд, то есть люди остаются без пенсии в перспективе”, — рассказал Якименко.

По его словам, если вычесть из этого миллиона граждан тех, кто уехал, кто платит взносы через налоговую, то количество людей, которые не числятся ни в каких отчетах, составит около 600 тысяч. По мнению Георгия Якименко это значительная цифра, “если мы умножим их на минимальную заработную плату или на среднюю по области, то это огромные суммы”.

Детенизация заработной платы и легализация рабочих мест должна стать одним из приоритетных направлений работы в рамках внедрения пенсионной реформы, уверен чиновник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.