Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрессия против Nabucco ускорила реализацию проекта

[15:42 13 июля 2009 года ]

Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что политика России и прошлогодняя война на Кавказе ускорили подписание межправительственного соглашения по газопроводу Nabucco.

Турция и четыре страны ЕС — Болгария, Румыния, Венгрия и Австрия — в понедельник в Анкаре подписали межправительственное соглашения по проекту газопровода Nabucco, который предусматривает поставку газа из Каспийского региона в Европу в обход России.

Выступая в понедельник в Анкаре на церемонии подписания межправительственного соглашения М.Саакашвили заявил: “Прошлогодняя агрессия против Грузии и прекращение поставок газа многим европейским странам были тесно связанными между собой событиями. Это было классическим выражением агрессивной политики отключения”. Выступление президента грузинское телевидение транслировало в прямом эфире.

“Агрессия против Nabucco не только не достигла поставленной задачи, но и принесла совершенно противоположный результат, еще более ускорив реализацию этого важного проекта”, — заявил Саакашвили.

В проекте Nabucco, который предусматривает транспортировку природного газа Каспия в Европу в обход России Грузия участвует как страна-транзитер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.