Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале чистая прибыль Arcelor Mittal выросла на 5,4%

[11:08 14 мая 2008 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal в январе-марте 2008 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 5,4% по сравнению с первым кварталом 2007 года — до 2,4 млрд долларов, говорится в сообщении компании.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали этот показатель на уровне 2,59 млрд долларов.

Выручка компании за отчетный период составила 29,8 млрд долларов, что на 21,6% превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

EBITDA выросла на 16% — до 5 млрд долларов. При этом компания, согласно отчету, ожидает роста данного показателя во II квартале до 6,5 млрд долларов против 5,3 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось ранее, в первом квартале Arcelor Mittal приобрела у ОАО “Северсталь”угольные активы — ОАО “Шахта “Березовская” и ОАО “Шахта “Первомайская”. Шахты расположены в Кемеровской области. В рамках сделки “Северсталь” также продала ArcelorMittal углеобогатительную фабрику “Северная” (являющуюся составной частью шахты “Березовская”), 100% участка “Жерновская-3” и контрольные пакеты в трех вспомогательных предприятиях. Кроме того, Arcelor Mittal купила ОАО “Шахтоуправление “Анжерское”. Продавец актива не уточняется. Однако, как ранее пояснил “Интерфаксу” один из участников сделки, это предприятие принадлежит компании, аффилированной с “Северсталью”. Общая сумма сделки по покупке всех угольных активов составила 718 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.