Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: Руслан Боделан и Николай Билоконь — граждане Российской Федерации

[11:59 20 января 2006 года ]

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что Украина получила официальное сообщение, что находящийся в международном розыске бывший мэр Одессы Руслан Боделан имеет российской гражданство.

“Сегодня мы получили официальное сообщение о том, что г-н Боделан имеет российское гражданство”, — сказал он в интервью газете “Сегодня” (20 января 2006).

“Вы знаете, что ранее была такая же информация о Бакае [экс глава Госуправления делами Игорь Бакай]. И я имею неподтвержденные официально, но достаточно достоверные данные, что и г-н Билоконь [бывший глава МВД Николай Билоконь] тоже принял гражданство России”, — добавил г-н Луценко.

По его словам, если бы речь шла о “настоящих гражданах России”, украинская Генпрокуратура обязана была бы передать уголовное преследование в эту страну. “Но люди, о которых мы говорим, не прошли официальную процедуру выхода из украинского гражданства. Поэтому мы настаиваем на том, что они — наши граждане и должны отвечать на территории Украины”, — подчеркнул г-н Луценко.

Напомним, бывший городской голова Одессы г-н Боделан был объявлен в международный розыск. Ему инкриминируется участие в нанесении ущерба городскому бюджету в сумме свыше 600 тыс. грн. Речь идет о том, что одно из частных предприятий города — ООО “Белая акация” — получило по заниженным арендным ставкам рекламную площадь в различных районах города. Также по данному делу проходит и структурное подразделение горисполкома — бюро внешней эстетики города.

В интервью газете “Комсомольская правда в Украине”, опубликованном в ноябре прошлого года, г-н Боделан заявил, что проживает и работает в России. Он сообщил, что проживает в России и работает на должности заместителя директора Петербургского морского торгового порта. На вопрос о том, гражданином какой страны он является, он подчеркнул: “Украины. А здесь [в России] работаю по договору”.

Бывший руководитель Госуправления делами Игорь Бакай обвиняется в превышении власти или служебных полномочий (ч.3 ст.365). По данным украинского Интерпола он находится в Москве. Российская сторона, по информации Интерпола, не осуществляет проверки законности выдачи И.Бакаю паспорта для выезда за границу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.