Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленники Украины и РФ намерены создать инвестиционный совет

[14:31 20 января 2006 года ]

В конце января — начале февраля будет создан Инвестиционный совет Украинского и Российского союзов промышленников и предпринимателей.

Эта межгосударственная общественная организация, которая будет заниматься анализом и оценкой инвестиционного сотрудничества между двумя странами и будет представлять свои предложения чиновникам, будет создана по инициативе Президентов Украины и России и при активном участии представителей бизнеса.

Координировать ее работу будут Украинский и Российский союзы промышленников и предпринимателей.

Основными задачами Инвестиционного Совета УСПП и РСПП являются: устранение барьеров для инвесторов, содействие улучшению инвестиционного климата, интенсификации процесса привлечения иностранных инвестиций, наработки оптимальных финансовых предложений для компаний-инвесторов и тому подобное. В структуре Совета запланировано создать подгруппы по авиакосмической отрасли, горно-металлургической, банковскому сектору и туризму.

По словам специалистов, деятельность такой организации будет способствовать налаживанию эффективной работы среди заинтересованных деловых кругов Украины и Российской Федерации на государственном уровне, привлечению инвестиционных и кредитных ресурсов в экономику стран, углублению доверия между деловыми партнерами.

Как подчеркнул президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах, мощный потенциал двусторонних торгово-экономических отношений обеих стран не должен стать заложником существующих политических спекуляций относительно условий украинско-российского сотрудничества. „Украинский бизнес намерен перевести сотрудничество в конструктивный и прагматический формат и только углублять равноправное, взаимовыгодное партнерство”, — отметил он.

В состав Совета войдут по 10 представителей предприятий от каждой стороны, которые являются активными “игроками” на инвестиционном рынке, имеют реальные инвестиции в Украине или России; заинтересованы в поиске инвесторов, работают в банковской или страховой сферах в сотрудничестве с предприятиями страны-партнера, или же занимаются анализом рынков России и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.