Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин заявляет, что Виктору Ющенко удалось осуществить “прорыв Украины в мир”

[17:50 20 января 2006 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что за год со дня инаугурации президента Украины Виктора Ющенко ему удалось повысить имидж страны в мире, достигнуть реализации больших социальных программ, но не удалось преодолеть экономическое отставание.

“Я считаю, что в течение года Виктору Ющенко удалось многое сделать, в первую очередь, осуществить прорыв Украины в мир. Это произошло, благодаря и тем событиям, которые происходили во время президентской кампании, и благодаря украинскому обществу”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Кроме того, по мнению г-на Литвина, среди достижений президента в первый год на этом посту — реализация значительной части социальных программ и обещаний.

“В то же время, я могу констатировать, что отставание другой составляющей — экономической жизни — не позволило уравновесить развитие страны, поскольку падение темпов экономического роста соответствующим образом обозначились на социальных расходах”, — подчеркнул спикер.

Кроме того, по его мнению, г-ну Ющенко не удалось преодолеть отчуждение в стране, а также добиться оздоровления морально-психологического уровня в украинском обществе.

Между тем, сказал г-н Литвин, велась активная работа “по очищению общества”, в частности борьба с коррупцией.

“Это очень сложная работа — быть президентом. Особенно в стране, которая переживает сложный этап перехода с одного этапа на другой и находится в переходных условиях. Но мне кажется, что Виктор Ющенко таким стал”, — отметил он, добавив: “По крайней мере, никто не ожидал, что президент может быть решительным, категоричным и отстаивать свою линию”.

Г-н Литвин отметил, что при условии сотрудничества президента, нового парламента и нового правительства можно будет ускорить динамизм достижений за этот год.

“Очевидно, именно этому будет посвящено послание президента к парламенту, которое обозначит проект развития Украины на 2006-2007 годы”, — сказал спикер.

Он выразил уверенность, что до сегодняшнего дня все президенты Украины олицетворялись с Кабинетом министров и выступали как их кураторы, что не позволяло им критически оценивать деятельность правительства. “Президент Украины, как гарант Конституции, должен в большей мере становиться над ветвями власти, что позволит ему оценивать принципиально и Кабмин, и парламент в части защиты интересов людей, интересов граждан Украины, а также судебную весть власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.