Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховная Рада приняла решения по 622 законопроектам

[15:10 20 января 2006 года ]

Верховная Рада Украины в период Восьмой сессии приняла решения по 622 законопроектам, из них были приняты как закон 220. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая в парламенте в пятницу в ходе закрытия 8-ой сессии.

По словам г-на Литвина, за Восьмую сессию парламента было рассмотрено 805 вопросов и дополнительно 91 законопроект.

Спикер отметил, что за 48 дней, которые длилась эта сессия, было проведено 72 пленарных заседания парламента, за которые Верховная Рада приняла 645 решений. За этот период, по его словам, состоялось 5 парламентских слушаний и прошло 7 дней правительства.

Г-н Литвин подчеркнул, что Верховная Рада вовремя приняла бюджет. Спикер подчеркнул, что бюджет на 2006 год приняла именно Верховная Рада, найдя дополнительно 7 млрд. грн. для расходной части бюджета.

Кроме того, за период 8-ой сессии парламент принял решение по ряду законопроектов, обуславливающих вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

Председатель Верховной Рады Украины отметил, что за период Восьмой сессии были приняты решения по 622 законопроектам. Парламент за этот период приняла 220 законов, 72 законопроекта были поддержаны в первом и во втором чтении.

Спикер также подчеркнул, что с начала созыва парламента было принято 1 тыс. 150 законов, что почти на 100 законов больше, чем было принято за период предыдущего созыва парламента.

Глава украинского парламента также сообщил о том, что подписаны и вступили в действие 139 законов. По словам г-на Литвина, 55 законов из них были внесены президентом Украины и Кабинетом министров.

Говоря о сотрудничестве Верховной Рады, Кабинета министров и президента Украины, г-н Литвин сообщил, что глава государства внес на рассмотрение парламента 50 проектов законов, из которых было принято как закон 39 и один — в первом чтении. В тоже время, из этих законопроектов, 7 были отклонены парламентом. “Это чрезвычайно высокий результат”, — подчеркнул г-н Литвин, добавив, что Верховная Рада приняла те решения, которые крайне необходимы Украине.

По его словам, за период Восьмой сессии было объявлено почти 4 тыс. депутатских запросов к разным органам власти, в том числе к президенту, премьер-министру, руководителям силовых ведомств.

Кроме того, г-н Литвин сообщил о том, что на сегодняшний день в комитетах Верховной Рады на рассмотрении находятся 1 тыс. 677 законопроектов. По словам спикера, чуть больше 1/4 из этих законопроектов предлагается рассмотреть на следующей сессии.

Спикер сообщил о том, что Девятая сессия Верховной Рады 4-го созыва откроется на сессию 7 февраля 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.