Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпромнадзор запретил спуск людей на 19 шахтах Донецкой и Луганской областей

[15:35 20 января 2006 года ]

Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора запретил спуск людей на 16 шахтах Донецкой области и на 3 шахтах Луганской области из-за обмерзания шахтных стволов и снижения температуры в горных выработках. Об этом сообщила пресс-служба Госпромнадзора.

Согласно сообщению, на донецких шахтах “Комсомолец” (Донецкая область), им. Гагарина, им. Гаевого, “Александр-Запад”, “Илловайская”, государственного предприятия “Шахтерскантрацит”, 60-лет Советской Украины, ГП “Новая”, шахта “4-21” шахтные стволы обмерзли из-за нестабильной работы котёльных.

На шахтах им. 17 съезда, “Тернопольской”, “Енакиевской” (ГП “Орджоникидзеуголь”, Донецкая область) оказалась недостаточной мощность калориферов.

На четырех луганских шахтах “Краснокутская”, “Партизанская”, “Миусовская”, принадлежащие ГП “Донбассантрацит” , а также на 2 донецких шахтах “Шахтерская Глубокая” (ГП “Шахтерскатнрацит”) и шахта №7 (”Ждановкауголь”) прекратили работу из-за аварий на котельных и калориферных установках.

На время похолодания электрокалориферные установки не работали на донецких шахтах “Путиловская” и “Коммунист”.

В настоящее время руководство шахт устраняет выявленные нарушения и принимает меры по возобновлению стабильной работы.

Как сообщалось, в связи с резким похолоданием в ночь на 18 января произошло обмерзание 22 стволов на 16 угольных шахтах в Донецкой и Луганской областях.

8 декабря Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в составе Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ввел локальный особый режим государственного надзора на угольных шахтах страны.

Особый режим предусматривает круглосуточный инспекторский надзор за обеспечением воздухом очистительных и подготовительных забоев, эффективностью дегазации, эксплуатацией аппаратуры газового контроля, режимом пыли, взрывоопасностью электрооборудования, выполнением службами вентиляции и техники безопасности шахт ведомственного контроля газового состояния и надежностью проветривания горных работ.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.