Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Северсталь" модернизирует мощности по производству обожженной извести

[09:54 26 октября 2004 года ]

АО "Северсталь" (РТС: CHMF) с целью увеличения объемов выплавки стали подписало контракт с российско- украинской фирмой СНПП "Известа" на модернизацию мощностей по производству обожженной извести, сообщается в пресс-релизе "Северстали".

Контракт подписан в рамках реализации комплексной программы развития конвертерного производства до 9,5 млн. тонн стали в год и электросталеплавильного цеха до 2,1 млн. тонн стали в год.

Контракт предусматривает проведение коренной реконструкции двух вращающихся печей обжига в известково-доломитном цехе компании с целью улучшения качества извести и доломита, а также увеличения объемов их производства более чем в 1,5 раза на каждой печи.

Кроме того, модернизация печей обеспечит экономию газа, а также уменьшение образования и выноса пыли в электрофильтр на 10%.

Работы по модернизации печей будут осуществляться поэтапно, пуск обновленных печей в эксплуатацию намечен соответственно на первое и второе полугодие 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.