Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава МАИРа Виктор Макушин: Виктор Ющенко не способен победить коррупцию

[16:50 05 декабря 2005 года ]

У российского предпринимателя половина рабочего дня уходит на то, чтобы договориться о суммах разного рода взяток. Об этом эмоционально и резко говорил на заседании дискуссионного клуба “Модернизация России: новый вектор” президент промышленной группы МАИР Виктор Макушин.

Представлявший предпринимательские круги на встрече, посвященной борьбе с коррупцией, он начал свою речь со слов: “Я — из основных взяткодателей”.

Если предыдущие ораторы оговаривались, что они “далеки от того, чтобы считать всех должностных лиц взяточниками”, то г-н Макушин заявил: “А вот я недалек от того, чтобы считать, что 99% и 9 в периоде гаишников, почти 100% судей, почти 100% чиновников правительства и три четверти Госдумы коррумпированы. У нас коррупция — это образ жизни. Вы знаете, сколько стоит должность главного налоговика области? В ельцинские времена — один миллион долларов. Сейчас в крупной области — уже 10 миллионов!”

Компания, которую возглавляет г-н Макушин, занимается торговлей металлоломом. “Я работал в пяти странах, — сказал предприниматель. — Даже в соседней с нами Польше к нам за год никто не пришел за взяткой! У нас один раз с открытой площадки украли автомобильный кузов. Так нам его полиция привезла и не взяла ничего! В Польше наши сотрудники с утра до вечера работают и получают хорошую зарплату. А в России? Полдня уходит на то, чтобы договориться по всякого рода “откатам”. Это у нас, в среднем бизнесе — а в мелком бизнесе на это уходит 80% рабочего времени! Полдня у нас страна не работает”.

По мнению г-на Макушина, победить коррупцию может только сильный волевой руководитель государства. “Саакашвили и Фидель Кастро могут победить коррупцию. Ющенко и Горбачев — не могут”, — считает предприниматель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.