Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Регионы” требуют поделить парламентские комитеты по пропорциональному принципу

[14:15 27 июня 2006 года ]

Партия регионов во вторник заблокировала работу парламента в соответствии с ультиматумом, который они выставили накануне.

“Мы блокируем в соответствии с ультиматумом”, — сказал представитель партии регионов Борис Колесников.

По его словам, блокирование будет продолжаться до выполнения всех пунктов требований ультиматума.

На вопрос, если ультиматум не будет выполнен никогда, Колесников ответил: “Тогда мы будем блокировать до никогда”.

В частности, Колесников оскорблен намерением оранжевой коалиции проголосовать в одном пакете назначения на должности в парламенте и кабинете министров.

“Это что-то среднее между Элитой-центром и МММ-инвест”, — добавил Колесников.

Вместе с тем другой представитель Партии регионов Андрей Клюев на вопрос, когда они прекратят блокировать парламент, ответил: “Через пять лет”.

В свою очередь “регионал” Игорь Шкиря высказал уверенность, что “на конфронтацию с Партией регионов идет президент Ющенко, поскольку он не может не знать о поведении своих советников в парламенте”.

“Мы не дадим ставить на голосование вопросы, которые идут в разрез с Конституцией — утверждение премьера и спикера в пакете. Если хотят, пусть выходят на Майдан и голосуют руками”, — добавил Шкиря.
Раньше политсовет Партии регионов принял решение поставить ультиматум, лишь при условии выполнения которого они “видят возможность продолжения работы парламента”.

“Регионы” требуют избрания спикера тайным голосованием, в соответствии с регламентом, а также отказаться от пакетного голосования. Также партия требует распределить парламентские комитеты “по принципу пропорциональности и представительства всех депутатских фракций”.

Политсовет партии также требует “внесения предложения и назначения премьера в соответствии с Конституцией”, сложения присяги судей Конституционного суда в соответствии с требованиями закона про КС. Также они требуют “немедленного прекращения незаконного совместительства чиновников с депутатскими полномочиями”.

“В ином случае парламент не будет рассматривать ни единого вопроса, и ни одно действие в зале Верховной Рады не произойдет. А нелегитимно избранному руководству мы не разрешим вести ни одного заседания”, — отмечается в решении политсовета.

“Невыполнение нашего ультиматума будет означать также, что мы используем свое право и обратимся к народу, который однозначно поддержит нас в борьбе за верховенство Закона и соблюдения Конституции Украины”, — сказано в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.