Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” повышает цены на металлопродукцию

[16:11 30 июня 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) с июля намерен вновь повысить отпускные цены на отпускаемую металлопродукцию.

Как сообщил представитель предприятия в пятницу, цены будут повышены на катанку, а также другие виды металлопродукции.

“В настоящее время уровень повышения не определен, а также окончательно неизвестно, на какие виды металлопродукции будут повышены цены — эти вопросы еще прорабатываются. Кроме того, нам не сообщили — будет повышение с 1 июля, или с 3-го, а может и позже”, — пояснил собеседник.

Эксперт добавил, что рост цен обусловлен увеличением затрат на производство, а также общей тенденцией к росту цен на мировом рынке.

Ранее сообщалось, что “Mittal Steel Кривой Рог” с 1 июня повысил на 25 долларов отпускные цены на всю металлопродукцию, кроме катанки диаметрами 6,5 мм и 8 мм. При этом президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев в интервью отмечал, что повышения цен на металлопродукцию следует ожидать как из-за роста стоимости энергоносителей, так и увеличения цен на сырье.

“Во-первых, растут цены на энергоносители, во-вторых — цены на железорудное сырье, а в-третьих, в мире наблюдается тенденция к росту цен на металлы, и внутренний рынок Украины не может быть изолированным от этих тенденций”, — сказал эксперт.

Как сообщалось, “Mittal Steel Кривой Рог” на внутреннем рынке ежемесячно реализует до 50 тыс. тонн катанки, а в целом меткомбинат производит около 72 тыс. тонн этой продукции в месяц. Объем производства всей металлопродукции комбината — 620 тыс. тонн в месяц, при этом на внутреннем рынке реализуется 120-130 тыс. тонн по 550 договорам, заключенным по состоянию на апрель. Кроме того, ежемесячно экспортируется 20 тыс. тонн чугуна.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.