Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе экспорт ЖРС увеличился на 9,1%

[16:50 17 февраля 2005 года ]

Украинские горнорудные предприятия в январе текущего года увеличили экспорт железорудного сырья, по предварительным данным, на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,458 млн. тонн, сообщил представитель компании "Укррудпром" в четверг.

По его словам, экспорт аглоруды увеличился на 2,2% — до 593 тыс. тонн, окатышей — на 20%, до 726 тыс. тонн. В то же время экспорт железорудного концентрата снизился на 7,9% — до 139 тыс. тонн.

Как отметил собеседник, железорудные предприятия Украины реализуют свою продукцию, в основном, отечественным метпредприятиям, а на экспорт поставляется только ее незначительная часть.

"Только Полтавский ГОК реализует на экспорт около 90-95% своей продукции — окатышей, дефицит которых в Украине в настоящее время отсутствует", — констатировал эксперт.

Как сообщалось, горнорудные предприятия Украины в январе 2005 года увеличили производство железной руды на 9% — до 5,807 млн. тонн, в том числе железорудного концентрата — на 10%, до 4,517 млн. тонн. Объемы выпуска подготовленного железорудного сырья возросли на 5% - до 5,625 млн. тонн, в том числе агломерата — на 3%, до 4,099 млн. тонн, окатышей — на 13%, до 1,526 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.