Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов приобрел портовый комплекс в Севастополе

[11:51 27 декабря 2006 года ]

Управляющая компания ООО “Метинвест Холдинг” завершило сделку по приобретению ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь) и намерено в 2007 году провести реконструкцию его портовых мощностей и увеличить грузооборот порта до 6 млн тонн по сравнению с 2,6 млн тонн в 2005 году, сообщили в “Метинвест” во вторник.

“Приобретение “Авлиты” продолжило развитие вертикально интегрированной структуры группы “Метинвест”. Управляющая компания “Метинвест Холдинг” намерена совершенствовать и укреплять все звенья технологической цепочки: от добычи и переработки сырья до производства металлопродукции и поставки ее конечному потребителю”, — отметили в компании.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет (АМК) Украины 22 декабря сообщил о выдаче разрешения компании Metalukr Holding Limited (Кипр) на покупку свыше 50% акций ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” и ОАО “Морской индустриальный комплекс” (Севастополь), до недавнего времени на 100% контролируемых кипрской компанией L.I.T.A.T. Holdings Co Limited.

ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” создано в конце 1999 года в процессе реструктуризации “Севастопольского морского завода” и предоставляет полный цикл портовых услуг, владея собственными мощностями по складированию, приему и отправке грузов на территории Севастопольского морского торгового порта.

Уставный фонд компании составляет 167,963 млн грн. Ее чистый доход в 2005 вырос на 106,8% — до 90,6 млн грн, чистая прибыль — в 3,4 раза, до 16,01 млн грн. Компания в 2005 году увеличила грузооборот на 73,2% — до 2,6 млн тонн.

ОАО “Морской индустриальный комплекс” зарегистрировано в марте 2004 года, с лета 2005 года занимается коммерческим судоремонтом, имеет сухой док для судов водоизмещением до 100 тыс. тонн. В нынешнем году компания планировала запустить мощности по очистке и покраске судов (установка Hammelman-174), замене стали на судах и увеличить объемы судоремонта до 41,16 млн грн, а общий объем производства — до 53,11 млн грн.

Чистый доход предприятия в 2005 году составил 8,73 млн грн, чистая прибыль — 0,5 млн грн. Уставный фонд ОАО составляет 37,842 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.