Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем договорились Президент, премьер и спикер. Совместное заявление

[09:53 29 мая 2007 года ]

Текст совместного заявления Президента Украины, премьер-министра Украины и спикер Верховной Рады, принятое по итогам переговоров 27 мая.

Совместное заявление

Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины и Премьер-министра Украины о неотложных мерах, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины

27 мая 2007 года

Осознавая всю полноту ответственности за общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве, гарантируя недопущение эскалации политического кризиса, стремясь к его немедленному разрешению исключительно мирным путем на основе диалога ведущих политических сил, руководствуясь Конституцией Украины и для обеспечения национальных интересов и единства страны, Стороны договорились:

  1. С целью создания надлежащих условий для реализации конституционных прав граждан обеспечить недопущение любых попыток нагнетания противостояния в обществе и упредить все возможные действия по провоцированию “силового” развития событий.
  2. Провести внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года.
  3. Признать, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины проводятся согласно Указу Президента Украины на основании части второй статьи 82 Конституции Украины.
  4. Для законодательного обеспечения честных, прозрачных и демократических внеочередных выборов в Верховную Раду Украины инициировать проведение с 29 мая 2007 года в течение двух дней (29-30 мая) пленарных заседаний Верховной Рады Украины, на котором: принять в целом согласованные Рабочей группой уполномоченных представителей Президента Украины, Кабинета Министров Украины, парламентской коалиции и парламентской оппозиции проекты нормативно-правовых актов (приложение 1); подтвердить результаты голосования по принятым в период с 2 апреля по 29 мая 2007 года актам Верховной Рады Украины (приложение 2); принять предварительно согласованные законы, касающиеся вступления Украины в ВТО, и другие нормативно-правовые акты по социально-экономическим вопросам (приложение 3).
  5. Кабинету Министров Украины вместе с Центральной избирательной комиссией обеспечить выполнение Закона Украины “О Государственном реестре избирателей”.
  6. С целью обеспечения честных, прозрачных и демократических выборов внести изменения в персональный состав Центральной избирательной комиссии на принципах договоренностей, достигнутых Рабочей группой уполномоченных представителей Президента Украины, Кабинета Министров Украины, парламентской коалиции и парламентской оппозиции.
  7. Стороны берут обязательства не допускать вне рамок своей компетенции вмешательства в деятельность органов судебной власти и правоохранительных органов.

Президент Украины В. А. Ющенко

Председатель Верховной Рады Украины А. А. Мороз

Премьер-министр Украины В. Ф. Янукович

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.