Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Алексея Мордашова увеличила свою долю в Lucchini до 70,8%

[17:43 26 октября 2006 года ]

ОАО “Северсталь” в октябре закрыло сделку по покупке у компании, контролируемой Алексеем Мордашовым, 50,8% акций итальянского меткомбината Lucchini, говорится в меморандуме к IPO “Северстали”.

Таким образом, “Северсталь” увеличила свою долю в Lucchini до 70,8% и получила возможность консолидировать компанию на своем балансе.

Ранее “Северсталь” сообщила, что сумма этой сделки составит 550 млн евро (182 млн евро наличных средств с учетом долга). Исходя из этого, стоимость Lucchini составляет 1,7 млрд евро, что соответствует коэффициенту EV-EBITDA 5,4 по результатам 2005 года.

В 2005 году “Северсталь” и контролируемая А.Мордашовым компания приобрели в общей сложности 70,82% итальянского комбината после увеличения капитала Lucchini и выкупа ее акций у миноритарных акционеров — преимущественно итальянских институциональных инвесторов.

Аудированная финансовая отчетность Lucchini за 2005 год подготовлена в соответствии с итальянскими стандартами бухгалтерского учета GAAP. Согласно этим стандартам, объем продаж и EBITDA Lucchini за 2005 год составляют 2,421 млрд евро и 321 млн евро соответственно.

А.Мордашов, который в конце года поменяет пост председателя совета директоров “Северстали” на должность ее гендиректора, контролирует 90,09% акций предприятия

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.