Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент подпишет указ о развитии фондового рынка

[12:34 18 февраля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в ближайшие дни подписать указ о неотложных мерах по развитию фондового рынка, предусматривающий, в частности, существенное повышение стандартов биржевой торговли.

“Украинский рынок акций в минувшем году показал лучший прирост в мире. На днях я подпишу указ по неотложным мерам по его развитию”, — сказал президент на четвертом инвестиционном форуме инвестбанка “Ренессанс Капитал” в Киеве в понедельник.

Глава государства подчеркнул, что объемы украинского фондового рынка остаются пока не слишком большими, поэтому государство ставит своим приоритетом существенное улучшение его инфраструктуры.

Как отметил В.Ющенко, необходимо также принять меры для проведения эмиссий и привлечения капитала через национальный фондовый рынок, а также повышение прозрачности работы открытых акционерных обществ.

Глава государства подчеркнул, что в 2008 году Украина намерена также продемонстрировать лучший в Европе и, вероятно, в мире план приватизации. “Вряд ли будет в Европе лучше предложения с точки зрения ключевых для экономики объектов”, — подчеркнул он.

По словам президента, в настоящее время проводится пересмотр всей методики приватизации. В.Ющенко отметил, что главной целью и задачей этого пересмотра является обеспечение прозрачности и конкуренции приватизационных процедур.

“Гарантирую, что ни один объект не будет выписан под конкретного покупателя. Убежден, что сможем продемонстрировать, насколько привлекательной может быть приватизация”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, госбюджет-2008 предусматривает поступления от приватизации в размере около 8 млрд грн. Помимо того, правительство намерено получить еще около 12 млрд грн сверх этого плана для направления их на компенсацию обесценившихся вкладов в Сбербанке б.СССР. Среди предполагаемых для продажи объектов “Укртелеком”, Одесский припортовый завод, пакеты акций облэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.