Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты не позволят коалиции дерибанить госзакупки

[14:27 18 февраля 2008 года ]

Ни МВД, ни СБУ, ни Секретариат президента не может диктовать народным депутатам, как нужно голосовать и за какой закон. Об этом идет речь в официальном заявлении народного депутата, Главы комитета ВРУ по вопросам экономической политики Александра Ткаченко, адресованном президенту Украины, премьер-министру, председателю Верховной Рады и лидерам фракций.

В соответствии с сообщением, учитывая поручение, направленное Службе безопасности Украины о проведения проверки народных депутатов, поддержавших в первом чтении изменения к закону о госзакупках, можно сделать вывод, что “есть “правильные” депутаты, которые голосуют правильно, а есть “неправильные” депутаты, которые голосуют не так, как кое-кому хочется. При этом, “неправильные” депутаты автоматически становятся в ряды коррупционеров”.

Александр Ткаченко призвал всех народных депутатов проявить солидарность и не допустить, чтобы парламент стал на колени перед Секретариатом президента и принимал исключительно одобренные им документы.

“В конце концов, в Секретариате президента должны понимать, что законодательный орган может соответственно отреагировать на такие действия. Например, мы, как народные депутаты, можем внести на рассмотрение парламента вопрос о целесообразности деятельности такого органа власти”, — заявил Ткаченко.

В то же время, Глава комитета акцентировал внимание на недопустимости внесения на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекта, предложенного народными депутатами от БЮТ, которым предлагается отменить все ранее внесенные в течение 2005 — 2007 годов изменения к Закону Украины “О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства”.

“Комитет по вопросам экономической политики и я, как председатель Комитета и член Коммунистической партии Украины, не позволю разрушить такую важную сферу жизнедеятельности страны, как государственные закупки”, — заявил Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.