Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин посетит предприятия Evraz Group

[08:14 12 марта 2009 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин посетит предприятия горно-металлургического холдинга Evraz Group 15 марта. Как сообщили источники в холдинге, главу правительства ожидают на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (Новокузнецк).

Визит Путина будет носить политический характер, а также экономический (после критической ремарки Путина в адрес президента Evraz Group Александра Абрамова о завышенных ценах на продукцию, в отрасли только и разговоров, что о национализации компании). Будет и лирическое отступление — поездка назначена на воскресенье не случайно, выходной день — идеальное время для экскурсии на “Шерегеш”, один из лучших горнолыжных комплексов страны, где Путин сможет отдохнуть, а руководство Evraz Group убедить его в собственной лояльности.

Подготовка к визиту Владимира Путина идет с прошлой недели. Местная администрация практически вылизывает город, руководство холдинга готовится к ответственной встрече. Федеральные власти тоже не отстают — вице-премьер Игорь Шувалов, будто в продолжение идеи национализации Evraz Group, в понедельник вновь сообщил, что все российские компании, бравшие кредиты, будут их гасить, и не суть важно в каком положении: будучи по-прежнему частными или уже с долей государственного участия. Аналитики считают, что, как минимум, государство попробует контролировать финансовые потоки метхолдингов, войдя своими представителями в советы директоров. Программой максимум считается передача закредитованных компаний госкорпорациям типа РЖД или “Ростехнологий”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.