Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне ДЭМЗ сократил производство проката на 48%

[10:20 02 июля 2009 года ]

Донецкий электрометаллургический завоЗАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ, ранее — Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)”) в январе-июне 2009 года сократил производство готового проката, по оперативным данным, на 47,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 277 тыс. тонн, стали — на 47,5%, до 283 тыс. тонн, сообщили на предприятии.

В июне завод выпустил 56 тыс. тонн готового проката и 57 тыс. тонн стали.

В прошлом месяце на предприятие поставлено 47,8 тыс. тонн металлолома при расчетной потребности 72 тыс. тонн (66,4% необходимого). К 1 июля в запасе на заводе находилось 2,5 тыс. тонн металлолома.

По итогам 2008 года ДЭМЗ увеличил производство готового проката на 5,3% по сравнению с 2007 годом — до 1,025 млн тонн, стали — на 1,2%, до 1,038 млн тонн.

ЗАО “ДЭМЗ” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Производственные мощности завода позволяют выплавлять до 1 млн тонн стали в год.

Компания Berycan, представляющая интересы инвестиционной компании “Миринвест” и международного трейдера Stemcor, в январе 2008 года подписала договор о покупке 100% акций металлургического холдинга ISTIL. Объектом продажи является ISTIL Group Holdings Limited (Кипр), объединяющая, помимо ЗАО, “Металзюкрайн Корп. Лтд” (Одесса), ISTIL Middle East LLC (ОАЭ), ISTIL (UK) plc, ISTIL Milton (USA) Inc, MRHK Limited (Гонконг) и ряд других активов.

Акционерами “Миринвеста” являются депутат Госдумы РФ Вадим Варшавский и менеджмент компании.

В настоящее время собственником 100% акций ЗАО “ДЭМЗ” является компания MiloFinance B.V. (Нидерланды).

Уставный капитал ДЭМЗ составляет 392,768 млн грн, номинал акции — 10 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.