Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале на госдолг было израсходовано 7,3 млрд. гривен

[10:04 24 февраля 2011 года ]

В январе-феврале этого года на погашение и обслуживание государственного долга было израсходовано 7,3 млрд. гривен, пятая часть которых пошла на процентные выплаты, пишет газета “Дело”.

Затраты на обслуживание госдолга составили 1,5 млрд. грн. “По состоянию на 21 февраля 2011 года расходы на обслуживание государственного долга составляют 1505,0 млн. грн. (в том числе по внутреннему — 1009,9 млн. грн, по внешнему — 495,1 млн. грн.)”, — говорится в сообщении Госказначейства.

В целом на выплату процентов кредиторам в январе-феврале 2011 года в госбюджете предусмотрено 2,26 млрд. грн. Таким образом, на 21 февраля было использовано 66,5% от запланированных на эти цели средств.

Кроме того, за неполные два месяца 2011-го Украина погасила своих обязательств (тело долга) на 5,8 млрд. грн.

“На погашение государственного долга… на январь-февраль 2011 года предусмотрено 6 850,9 млн. грн. По состоянию на 21 февраля 2011 года расходы на погашение государственного долга составили 5 812,9 млн. грн (в т.ч. по внутреннему — 5 209,9 млн. грн, по внешнему — 603,0 млн. грн.)”, — отмечается в сообщении.

“Погашение государственного долга и выплата процентов, как внешним так и внутренним кредиторам, в январе-феврале 2011 года осуществляется вовремя, согласно графику”, — подчеркивают в Госказначействе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.