Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пассажиропоток железнодорожного вокзала Донецка увеличится вдвое

[10:10 23 сентября 2009 года ]

Донецкая железная дорога (ДЖД) совместно с инвестором уже разработала график выполнения работ по реконструкции вокзала Донецка.

После реализации двух инвестиционных проектов, ДЖД будет соответствовать требованиям УЕФА.

Как сообщили в пресс-службе ДЖД, 22 сентября в управлении Донецкой железной дороги состоялся технический дорожный совет, посвященный вопросу реконструкции действующего здания вокзала и строительства нового пригородного комплекса на станции Донецк в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора “Укрзализныци”, курирующий вопросы подготовки к Евро-2012 Николай Луханин, начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко, начальники Главных управлений “Укрзализници” и служб Донецкой железной дороги.

Напомним, что проект модернизации вокзала и строительство нового пригородного вокзала на станции “Донецк” был разделен на два инвестиционных конкурса.

Первый конкурс 16 декабря 2008 года проводила Донецкая железная дорога на строительство пригородного вокзала с торговыми центрами, малым конкорсом [распределительным залом для пассажиров] и автостанциями на сумму 214 млн. грн.

Второй конкурс 31 августа 2009 года проводило Министерство транспорта и связи Украины на реконструкцию старого здания вокзала, строительство конкорса, транзитного зала и торгового комплекса на сумму 200 млн. грн.

В результате двух тендеров победителем стала Дочернее предприятие “СВ-ДОМ” ООО “Стройиммосистем”.

“В результате осуществления двух инвестиционных проектов вместимость вокзала Донецк возрастет с 700 до 2100 пассажиров, а пассажиропоток увеличится с 17 до 32 тысяч в сутки, что будет соответствовать требованиям УЕФА в отношении железнодорожного вокзала принимающего города и, бесспорно, улучшит качество обслуживания пассажиров”, — подчеркнул на совете Сергиенко.

Кроме того, начальник Донецкой железной дороги указал, что “дорога совместно с инвестором разработала прогнозный график выполнения работ по реконструкции с учетом их окончания не позднее ноября 2011 года”.

По итогам технического совета принято решение об очередности строительства, которое пройдет в три этапа, разработке графика выполнения подготовительных работ на станции Донецк в путевом хозяйстве, службе перевозок, сигнализации и связи, строительно-монтажных работ и гражданских сооружений.

Вокзал Донецк построен в 1949 году, после чего дважды на нем производились незначительные ремонтные работы, которые не повлияли на увеличение пропускной способности. Станция по своему характеру является грузовой и в настоящее время пропускает в три раза больше грузовых поездов, чем пассажирских. Вокзал вмещает 700 пассажиров, ежесуточно станция пропускает 30 пассажирских и 27 пригородных поездов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.