Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк сохранит концепцию денежно-кредитной политики

[13:32 21 декабря 2011 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) решил сохранить направленность денежно-кредитной политики, сообщается на его веб-сайте, передает “Интерфакс-Украина”.

“Участники совещания (руководства НБУ) пришли к выводу о нецелесообразности в ближайшей перспективе вносить существенные коррективы в направленность денежно-кредитной политики и изменять основные параметры монетарных механизмов и инструментов”, — отмечается в сообщении.

Согласно ожиданиям специалистов Нацбанка, по итогам года динамика потребительских цен будет значительно ниже официального правительственного прогноза (8,9%).

“Более низкий показатель инфляции по сравнению с прогнозным обеспечил значительную экономию реальных доходов населения и сохранения стоимости их сбережений”, — отмечается в сообщении.

Вместе с тем, участники совещания обратили внимание на наличие существенных рисков, которые могут негативно повлиять на макроэкономические и монетарные тенденции, связанные, среди прочего, с неопределенностью перспектив развития европейских рынков, ростом цен на продовольствие в странах — экономических партнерах (Россия, Казахстан) и перспективами переговоров с Россией об изменении условий импорта природного газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.