Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая отмечает рост числа предпринимателей

[09:26 23 мая 2011 года ]

Количество физических лиц-предпринимателей не уменьшается, а увеличивается. Об этом заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко в эфире “5 канала” в воскресенье, передает “Интерфакс-Украина”.

“На сегодня, в связи с введением в действие Налогового кодекса, нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу, а количество физических лиц предпринимателей в стране не уменьшается, а увеличивается”, — сказал чиновник.

“Государственная налоговая служба является источником статистики, которая наиболее актуальна. Я хочу заверить, что нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу сегодня. Очень живо эта тема обсуждается и приводятся различные цифры. В действительности цифры выглядят так: в Украине не уменьшается, а увеличивается количество физических лиц — предпринимателей, и если на начало года было 2 млн 424 тыс. человек, то сегодня это 2 млн 448 тыс., т.е. прирост произошел на почти 24 тысячи”, — сказал он.

“Есть некоторое сокращение налогоплательщиков, уплачивающих фиксированный налог, и есть незначительное колебание физических лиц, работающих на упрощенной системе. Но надо учесть, что предпринимателей, избравших общую систему налогообложения, — их число выросло до 163 тыс. Поэтому правильно будет говорить, что нет сокращения численности, а есть переход из одной системы налогообложения на другую”, — подчеркнул он.

А.Клименко также отметил, что ГНСУ уменьшила количество проверок физических и юридических лиц предпринимателей на 54% по сравнению с прошлым годом.

“Налоговая служба отрабатывает те предприятия, которые подпадают под систему риска. В настоящее время сокращено количество проверок предпринимателей, физических, юридических лиц на 54% по сравнению с прошлым годом”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.