Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича ускорит капитальный ремонт домны №5

[08:38 13 июля 2009 года ]

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), одно трех из крупнейших металлургических предприятий Украины, в настоящее время обеспечен заказами на производство металлопродукции и ускоряет проведение капитального ремонта доменной печи (ДП) №5 из-за нехватки чугуна, сообщается в пресс-релизе комбината в пятницу.

Согласно ему, генеральный директор предприятия Владимир Бойко в ходе еженедельного оперативного совещания руководителей подразделений комбината отметил, что “работы по капитальному ремонту ДП №5 ММК им. Ильича переводятся на круглосуточный режим”.

ДП №5 была остановлена на капитальный ремонт в октябре 2008 года. Однако ввиду разразившегося экономического кризиса, последующего падения объемов заказов и вымывания оборотных средств до второго квартала текущего года ремонт ДП№5 вынужденно выполнялся с минимальным привлечением сил и средств.

“В июле 2009 года комбинат обеспечен заказами на металлопродукцию и испытывает недостаток в производстве чугуна. Ввод в строй ДП с увеличенным после ремонта объемом в 2600 куб. м (с 2300 куб. м) позволит увеличить производство чугуна до 13 тыс. тонн чугуна в сутки. Предполагается, что капитальный ремонт первого разряда ДП№5 продлится еще несколько месяцев”, — отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось, в июне ММК им.Ильича был обеспечен заказами по выпуску холоднокатаного проката на 10-12%, по оцинкованному прокату — на 40%.

В январе-июне 2009 года меткомбинат сократил выпуск готового проката на 50,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,338 млн тонн, стали — на 46,8%, до 1,897 млн тонн, чугуна — на 42,4%, до 1,609 млн тонн, агломерата — на 48%, до 3,602 млн тонн. Кроме того, меткомбинат снизил производство стальных труб на 71% — до 17,2 тыс. тонн.

В июне ММК им. Ильича произвел 246 тыс. тонн готового проката, 355 тыс. тонн стали, 297 тыс. тонн чугуна, 622 тыс. тонн агломерата и 6,7 тыс. тонн труб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.