Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛКМЗ изготовит корпусы для БТР

[14:46 11 мая 2010 года ]

ЗАО “Лозовской кузнечно-механический завод” (ЛКМЗ), крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, входящее в Индустриальную группу УПЭК, начало производство корпусов и мостов для бронетранспортеров (БТР В1318) по заказу КП “Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. А.А. Морозова”. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе УПЭК.

В сообщении отмечается, что, согласно контракту, на ЛКМЗ до октября 2011 г. планируется изготовить корпусы и мосты для 420 БТР на общую сумму более 370 млн. грн.

Опытный образец изготовлен в декабре 2009 г. Серийное производство уже начато, и в июне этого года в сборочный цех КП ХКБМ им А.А.Морозова будет отгружена первая партия изделий.

По словам генерального директора ЛКМЗ Василия Черномаза, это самый крупный и ответственный заказ предприятия за последнее время. “Он позволит стабильно загрузить производство по изготовлению мостов: номенклатура деталей и узлов — около 2 тыс. наименований. Так как данная продукция никем в Украине еще не освоена, наш завод и в дальнейшем будет рассматриваться в числе первых при получении аналогичных заказов”, — сказал он.

ЗАО “Лозовской кузнечно-механический завод” — крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины и СНГ. Специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований, установленная мощность — до 180 тыс. т поковок в год.

Будучи многопрофильным предприятием, завод также является лидером в производстве мостов для тракторов, дорожно-строительной техники, производит мосты для автобусов, детали для подвижного состава железных дорог. В настоящее время ЛКМЗ изготавливает, в частности, почвообрабатывающую технику, трансмиссии грузоподъемностью от 3 до 4,2 т и занимает свыше 80% рынка СНГ по изготовлению мостов для автодорожной техники в данном сегменте грузоподъемности.

В 2009 г. чистый доход ЛКМЗ сократился на 73% по сравнению с предыдущим годом и составил 113,9 млн. грн. (в 2008 г. — 421,2 млн. грн.). Убыток предприятия составил 31 млн. грн. (в 2008 г. прибыль составила 25,8 млн. грн.).

Индустриальная группа УПЭК (ИГ УПЭК) — одна из крупнейших в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, — производитель комплектующих, узлов и оборудования для железнодорожной, автомобильной, сельскохозяйственной, машиностроительной и металлургической отраслей. Потребителями продукции компании являются практически все конвейерные предприятия СНГ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.