Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин принял концепцию развития газовой трубы

[13:40 21 октября 2009 года ]

Кабинет министров Украины принял концепцию развития, модернизации и переоснащения газотранспортной системы (ГТС) страны на 2009-2015 гг. с ориентировочным объемом инвестиций 2,57 млрд. долларов, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан журналистам в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Принята концепция модернизации ГТС, где рассматривается направления инвестиционной деятельности по развитию системы”, — сказал он.

По словам Продана, концепция, в частности, предполагает модернизацию компрессорных газораспределительных и газоизмерительных станций.

Министр также уточнил, что финансирование мероприятий, направленных на реализацию концепции, планируется осуществлять за счет собственных средств НАК “Нафтогаз Украины”, а также привлечения других источников, но не из государственного бюджета.

По словам Продана, реализация концепции позволит существенно улучшить коэффициент полезного действия парка газоперекачивающих агрегатов, а также обеспечить стабильное выполнение функций транзита газа.

В свою очередь, министр иностранных дел Петр Порошенко отметил, что Украина будет приветствовать любых инвесторов, готовых принять участие в реконструкции и модернизации украинской ГТС.

“Цель этого — сделать Украину более надежным транзитером газа в Европу, сделать газовый рынок Украины более прозрачным “, — сказал он.

Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе — 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы — 142,5 млрд куб. м.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.