Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР просит проверить качество услуг аудиторских компаний

[12:30 23 мая 2011 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку просит Аудиторскую палату проверить качество заключений аудиторских компаний. Об этом говорится в сообщении комиссии, передают “Украинские новости”.

“На заседании комитета ГКЦБФР по вопросам мониторинга, отчетности, раскрытия информации и пруденциального надзора на фондовом рынке, которое состоялось 18 мая 2011 года, были обсуждены вопросы улучшения качества подготовки аудиторскими компаниями заключений и их соответствия установленным стандартам и требованиям нормативных актов ГКЦБФР в этой сфере”, — сказано в нем.

Согласно сообщению, на данном заседании ГКЦБФР рассмотрела информацию, подготовленную департаментом мониторинга фондового рынка, по аудиторам и аудиторским фирмам, которые допускают нарушения требований нормативно-правовых актов комиссии по вопросам подготовки аудиторских заключений.

По итогам заседания ГКЦБФР решила направить указанные аудиторские заключения в Аудиторскую палату для рассмотрения на предмет качества и принятия в случае необходимости дисциплинарных мер.

Кроме того, комиссия намерена регулярно рассматривать на своих заседаниях вопросы качества аудиторских заключений с целью принятия решений об исключении из реестра аудиторов и аудиторских компаний, осуществляющих свою деятельность с нарушением законодательства на фондовом рынке.

При этом комиссия не обнародует информацию о компаниях, нарушающих требования нормативно-правовых актов по вопросам подготовки аудиторских заключений.

Как сообщалось, в апреле Верховная Рада ввела аудит эмитентов ценных бумаг и претендентов на получение лицензии на рынке ценных бумаг.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.