Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton: "Мировой спрос на сталь удвоится"

[16:04 16 сентября 2009 года ]

Быстрые темпы восстановления экономики Китая поддержат спрос на сырьевые товары, включая железную руду, уголь, медь и углеводороды, говорится в презентации, размещенной на официальном сайте крупнейшего добывающего концерна мира BHP Billiton, передает “Интерфакс-Украина”.

“Подъем экономики Китая идет быстрыми темпами”, — отмечается в презентации. В развивающихся странах началось пополнение запасов, и “в 2010 году начнется настоящий всплеск спроса”.

ВВП Китая вырос на 7,9% во втором квартале 2009 года, и восстановление экономики КНР способствовало росту цен на металлы на 66% в этом году.

“Мировой спрос на сталь удвоится в ближайшие 15 лет, — утверждает BHP. — Китай останется основным потребителем железной руды, спрос на уголь для металлургической промышленности будет расти и в Китае, и в Индии”.

Спрос на сырьевые товары, в частности, на металлы, в Китае “вернулся с удвоенной силой”, утверждают аналитики CLSA Research Ltd.

Директор по исследования сырьевого рынка CLSA Эндрю Дрисколл рекомендовал инвесторам вкладывать средства в производство меди и коксующегося угля. В этих секторах нормы загрузки имеющихся мощностей очень высоки, и в ближайшие месяцы ожидается дефицит предложения.

BHP в октябре начнет переговоры с азиатскими производителями стали о договорных ценах на железную руду на 2010 год. Предполагается, что контрактные цены на железную руду BHP вырастут на 20%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.