Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский газ арестован

[13:44 04 марта 2009 года ]

Постановлением следователя арестован весь украинский газ, утверждает депутат Верховной Рады Андрей Портнов (фракция БЮТ).

“Сегодня арестован весь украинский газ, постановлением следователя он арестован полностью”, — сказал он, выступая в парламенте в ходе заслушивания первого заместителя главы СБУ Валерия Хорошковского.

При этом Портнов отметил, что вооруженные автоматами лица пытаются проникнуть в офис НАК “Нафтогаз Украины”. “То есть сейчас мы украинскому населению можем пояснить, где он будет брать этот газ. Он, наверное, будет брать его у Службы безопасности Украины”, — добавил депутат.

Он напомнил, что в ночь на 4 марта незаконно задержан сотрудник Энергетической региональной таможни Гостаможслужбы Украины, задержание которого проводилось с многочисленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства.

По его словам, фракция БЮТ требует немедленного освобождения из-под стражи сотрудника Энергетической региональной таможни, а также прекращения “клоунады, происходящей сейчас вокруг “Нафтогаза Украины”.

По словам Портнова, Хорошковский в СМИ официально признал себя партнером совладельца швейцарского газового трейдера RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа.

“У вас есть бизнес-интересы (с Фирташем)”, — сказал он, обращаясь к Хорошковскому.

“Имеете ли вы моральное право, имея такие конфликтные интересы, находясь на этой парламентской трибуне, вообще иметь какое-то отношение к расследованию дела, по которому конкретно господин Фирташ является заинтересованным лицом в 11 млрд. куб. м газа, и вы, как человек, признавший, что у вас есть с ним бизнес-интересы, расследуете это дело?”, — cказал Портнов, назвав это “реальным позором”.

Он также сообщил, что в среду обратился к генеральному прокурору Украины Александру Медведько по поводу прослушивания его телефонных разговоров. Согласно информации депутата, СБУ 3 февраля в Апелляционном суде Киева получила санкцию на прослушивание его телефонных разговоров.

“Три моих стационарных телефона и один мобильный. 3 февраля, за подписью председателя Киевского апелляционного суда Чернышенко это (прослушивание телефонных разговоров) санкционировано”, — отметил А.Портнов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.