Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ предлагает создать министерство предпринимательства

[15:38 17 декабря 2009 года ]

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Александр Фельдман предлагает преобразовать Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в отдельное министерство, сменив его руководство и принципы работы, передает УНИАН.

В интервью Фельдман заявил: “Если мы хотим, чтобы предпринимательство в Украине развивалось, — нужно повышать его статус, в том числе и на уровне органов власти. Министерства по предпринимательству сегодня есть в Индии, Румынии, Ирландии, Швеции, Шотландии, Швейцарии, во многих азиатских станах”.

По словам депутата, в сфере предпринимательства в Украине сегодня работает несколько миллионов человек. Предпринимательство производит колоссальный объем ВВП. Для многих городов предпринимательство — единственный стабильный источник бюджетных поступлений. По важности выполняемой работы и по социальному охвату, центральный орган исполнительной власти в сфере предпринимательства не уступает многим другим уже существующим министерствам. Поэтому Фельдман убежден, что без полноценного министерства все новшества в системе предпринимательства являются “побочными продуктами” деятельности ГНАУ, Минфина, Минэкономики, парламентского комитета по налогам и сборам, законотворчества депутатов из различных фракций. “В таких условиях сложно говорить о создании качественного законодательства и прозрачной предпринимательской среды. Сегодня невозможно найти ни главного, ни “крайнего”, за то, что происходит”, — отмечает депутат.

При этом, по мнению Фельдмана, практика назначения на министерские посты кандидатур из числа действующих депутатов продемонстрировала свою неэффективность. “В случае преобразования Госкомпредпринимательства в министерство, его должен возглавить кто-то новый, молодой, активный. Кто-то из лидеров предпринимательских организаций. Кто-то, кого они предварительно поддержат сами. Люди, которые начинают рассуждать на тему предпринимательства со слов — “Помню, как Кучма в 95-м году мне что-то там говорил…” — неадекватны ни времени, ни задачам”, — считает Фельдман.

С января 2009 года Госкомпредпринимательство возглавляет Александра Кужель. Она также возглавляла этот комитет в 2000-2003 годах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-18 13:24:53] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Если за "макет" взять структуру и т.д. Шведского Министрества, то давайте создадим рабочее место Кужель, хотя лично мне она не внушает доверия, как пофессионал...А то, что такое Министрерство будет создано на базе доказанной эффективности - из разряда фантастики в нашей стране. Поэтому нам, как государству, осталось не долго "жить" - недальновидности Вселенная не "пощает".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.