Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб обещает поправить ситуацию в углепроме

[10:23 12 июля 2007 года ]

Угольная промышленность Украины закончила первое полугодие 2007 года “хуже, чем в прошлом году”. Об этом сегодня в Донецке журналистам заявил Министр угольной промышленности Сергей Тулуб, который находится в Донецкой области с рабочим визитом.

“Полугодие закончили хуже, чем в прошлом году, однако для этого есть целый ряд объективных причин и самое главное у нас есть уверенность, что в ближайшее время ситуация поправится”, — сказал министр.

Г-н Тулуб отметил, что причина таких итогов работы угольщиков “прежде всего в том, что за 2005 год и семь месяцев 2006 года было недопройдено к программе 91 километр [выработок], а это 45 новых очистных забоев. “Сами посчитайте, — обратился министр к журналистам. — Если 45 забоев не было доведено и подготовлено, умножьте на среднюю нагрузку на очистной забой 734 тонн и получите более 35 тонн в сутки, это миллион тонн в месяц. Вот мы имеем сегодня то, что ситуация пока достаточно сложная”.

При этом министр порадовался и напомнил, что “благодаря усилиям правительства” в первом полугодии текущего года угольная промышленность профинансирована на все 100%.

Кроме того, г-н Тулуб сообщил, что в ближайшее время будет введено “более 40 очистных забоев”.

“Сегодня подготовлено горными работами 51 очистной забой и 49 находится в разных стадиях монтажа. Мы надеемся, что в ближайшее время мы введем эти очистные забои и ситуация поправится и мы начнем наращивать объемы угледобычи”, — сказал министр.

Также, министр сообщил, что одной из главных задач для угольщиков станет — заполнить углем электростанции.

“Сегодня мы направляем свои усилия на отгрузку угля на электростанции. Ситуация так складывается, что нужно накопить 3,5 — 4 млн. тонн на электростанции и мы направляем все усилия на то чтобы бы этого угля было достаточно”, — резюмировал г-н Тулуб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.