Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХТЗ сертифицировал систему менеджмента качества по российскому стандарту

[10:18 28 июля 2007 года ]

Группа аудиторов автономной некоммерческой организации “Национальный институт стандартизации, экспертизы и сертификации транспорта” (АНО “НИСЭСТ”, Москва, РФ) провела комплексный аудит системы менеджмента качества ОАО “Харцызский трубный завод” (ХТЗ, Донецкая обл.) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2000, а также компетентности центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) в отношении работы в системе добровольной сертификации “Транссерт”.

Как сообщила пресс-служба ХТЗ в пятницу, по результатам аудита специалисты АНО “НИСЭСТ” отметили готовность завода к стабильному выпуску продукции по установленным требованиям к качеству, адекватное восприятие деятельности аудиторов в подразделениях завода и содействие им.

“За год, прошедший с даты последнего аудита АНО “НИСЭСТ”, на заводе проделан большой объем работы по совершенствованию системы менеджмента качества, устранены все замечания: дополнены информацией аналитические карточки на оборудование, составлен и точно исполняется подробный график его ремонтов, усилен контроль за соблюдением технологической дисциплины за счет внедрения автоматизированной системы мониторинга”, — констатируется в пресс-релизе.

При этом пресс-центр отмечает, что на ХТЗ реализуется комплексная программа по сертификации ЦЗЛ как Испытательного центра в системе добровольной сертификации “Транссерт”, приобретено и установлено новое оборудование для проведения испытаний. Недавно завод заключил договор на поставку универсальной машины для испытания механических свойств металла и маятникового копра.

Общая сумма инвестиций в модернизацию ЦЗЛ на 2007 год составляет 425 тыс. долларов.

По мнению генерального директора ХТЗ Андрея Шишацкого, слова которого приводит пресс-центр, “положительные выводы аудиторов — это логичный результат той большой работы, которая проделана на заводе в области эффективного управления качеством продукции”.

“Вопросы сертификации для нас всегда были приоритетными, поскольку именно сертификат, в первую очередь, говорит потребителям о том, как относятся к качеству продукции на предприятии. Сейчас мы ведем переговоры о сертификации системы менеджмента качества и продукции ХТЗ по стандарту DNV, что даст нам возможность поставлять трубы для морских трубопроводов, в том числе для морского участка Северо-Европейского газопровода”, — сообщил гендиректор.

ОАО “Харцызский трубный завод” является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,6 млн. тонн труб в год.

На ХТЗ действует интегрированная система управления качеством, соответствующая требованиям стандартов: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, API Spec Q1, ДСТУ ISO 9001.

В 2006 году АНО “НИСЭСТ” выдала ХТЗ свидетельство наивысшего третьего уровня, удостоверяющее соответствие  труб предприятия для магистральных нефтепроводов требованиям нормативной документации.

Свидетельство подтверждает соответствие электросварных прямошовных экспандированных труб обычного и хладостойкого исполнения с наружным антикоррозионным покрытием, произведенных на Харцызском трубном заводе, требованиям ОТТ-08.00-60.30.00-КТН-013-1-04, ОТТ-04.00-27.22.00-КТН-005-1-03, СТТ-08.00-60.30.00-КТН-040-1-05 и технических условий. Его наличие позволяет заводу принимать участие во всех тендерах, проводимых ОАО “Акционерная компания по транспорту нефти “Транснефть” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.