Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестгруппа “Сократ” начинает экспансию в СНГ

[09:57 13 июня 2008 года ]

Инвестиционная группа “Сократ” (Киев), одна из ведущих на украинском финансовом рынке, в минувшем месяце открыла офис в Узбекистане, а в течение полугода намерена выйти на рынки еще пяти стран СНГ, сообщил первый заместитель главы правления Александр Смалий.

“У нас амбициозные планы и стратегия стать глобальным брокером во всех странах СНГ”, — сказал он журналистам в Киеве в четверг.

А.Смалий уточнил, что речь пока не идет о выходе на российский рынок.

Он пояснил интерес к рынкам капитала СНГ возможностью получения на них более высокой доходности инвестиций. “На них возможен upside 500%”, -- отметил А.Смолий.

По его словам, эти рынки похожи на украинский 8-12-летней давности и пока характеризуются низкой конкуренцией, что создает хорошие перспективы для выхода на него украинской компании с опытом и клиентами, которым интересны развивающиеся рынки.

А.Смолий сообщил, что “Сократ” будет получать лицензии торговца ценными бумагами и хранителя и создавать хедж-фонды для привлечения инвесторов.

В частности, в Узбекистане компания зарегистрировала компанию с уставным фондом 200 тыс. долларов и рассчитывает уже в этом году достичь оборотов в размере нескольких десятков миллионов долларов.

Созданный в 1994 году, “Сократ” в 2007 году вошел в тройку ведущих торговцев акциями на фондовой бирже ПФТС: с объемом торгов 320 млн долларов инвестгруппа заняла 8,1% биржевого рынка.

ЗАО “ФК Сократ”, одна из ведущих компаний группы, в 2007 году получило чистую прибыль в размере 18,21 млн грн, что на 31,5% превышает чистую прибыль за 2006 год. Ее чистый доход в прошлом году возрос в 5,1 раза — до 976,33 млн грн.

Капитал “ФК Сократ” в 2007 году увеличился на 38,5% — до 65,5 млн грн, в том числе уставный капитал — на 40%, до 41,86 млн грн.

Общее количество учетных операций, проведенных хранителем группы за первый квартал 2008 года, составило 9,6 тыс., по сравнению с 18,8 тыс. учетных операций за весь минувший год.

Под управлением УК “Сократ” находятся шесть публичных фондов с активами свыше 280 млн грн на середину июня 2008 года.

В структуре группы выделены также направления инвестиционного банкинга и privatebanking.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.