Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метзавод пяти олигархов” совершенствует производство низкоуглеродистой стали

[12:51 10 сентября 2007 года ]

В августе технической службой Молдавского метзавода (ММЗ) активно велись исследовательские работы по сбору и анализу показателей качественного сортамента сталей — марок, легированных хромом, сварочных, кордовых и канатных. Из общего количества выплавленных и разлитых в августе плавок, они составляют около 25%, при этом почти 60% спецмарок произведено с технологией вакуумирования.

В это же время в ЭСПЦ продолжались исследовательские работы на МНЛЗ по интенсивному освоению технологии разливки стали под уровень с погружной трубой, а также велись испытания, связанные с дальнейшим освоением технологии производства низкоуглеродистых сверхпластичных марок стали, по минимальному содержанию в них вредных примесных элементов. Исследовательские работы направлены на выпуск конкурентоспособной продукции удовлетворяющей требованиям различных международных и национальных стандартов.

Для коллектива ММЗ, сообщает пресс-служба предприятия, август был более сложным по сортаменту производимой продукции, нежели предшествующие ему месяцы 2007 года. Так, согласно плану-графику, в августе должны были выплавить и разлить 82,49 тыс. тонн стали. По оперативным же данным, фактическая выплавка стали составила 83,78 тыс. тонн (+1,29 тыс. тонн к графику, выполнение — 101,6%), из них 15,868 тыс. тонн — специальные марки (канатная, сварочная, кордовая).

При план-графике 77,52 тыс. тонн в августе ММЗ произвел 79,212 тыс. тонн проката, что больше запланированного на 1,692 тыс. тонн (+2,2%). Из общего количества металлопроката 41,467 тыс. тонн — продукция сортовой линии и 37,745 тыс. тонн — катанка. Кроме того, в течение августа потребителям было отгружено 78,081 тыс. тонн металлопродукции: в дальнее зарубежье — 25,393 тыс. тонн, в страны СНГ — 52,688 тыс. тонн. Из них 12,644 тыс. тонн качественных марок (канатная, сварочная, кордовая).

За восемь месяцев текущего года на ММЗ выплавлено и разлито 658,011 тыс. тонн стали, что больше запланированного на 7,217 тыс. тонн (выполнение — 101,1% к плану). Проката произведено — 608,189 тыс. тонн (+19,977 тыс. тонн к плану или +3,4%). Потребителям с начала года отгружено 609,184 тыс. тонн металлопродукции. Из них на рынки стран дальнего зарубежья — 229,392 тыс. тонн, в страны СНГ — 379,792 тыс. тонн. В том числе 88,735 тыс. тонн — продукция специальных марок стали.

Молдавский металлургический завод основан в 1985 году и производит непрерывнолитую заготовку, мелкосортный прокат и катанку из низкоуглеродистых и высокоуглеродистых низколегированных сталей.

Производственные мощности завода составляют 1 млн. тонн стали и 960 тыс. тонн проката в год, 75% производимой продукции экспортируется.

По данным завода, 45% акций принадлежат компании Rumney Trust Reg., 45,6% — EIM Energy Investment and Management Corporation, 8,23% — Steel Invest Limited и 1,17% — физическим лицам.

По данным президента компании Hares Group Holdings GmbH Хареса Юссефа, 10% завода контролирует он, по 15% акций завода контролируют Игорь Коломойский (совладелец Приватбанка) и Григорий Суркис (президент Федерации футбола), по 30% акций — российские бизнесмены Вадим Новинский (владелец “Смарт-групп”) и Алишер Усманов (контролирует российскую компанию “Газметалл”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.