Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют незначительный рост мировых цен на уголь

[11:55 13 января 2006 года ]

Цены на уголь в текущем году будут расти умеренными темпами после взлета в 2005 году, причем некоторые виды угля могут даже подешеветь, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на прогнозы экспертов.

Энергетический уголь, сжигаемый на электростанциях, в 2006 году в среднем подорожает на 10-15% за тонну, считают аналитики из компании Friedman, Billings, Ramsey and Co. Inc. При этом, по их мнению, цена низкосортного угля может вырасти на 2 доллара — до 17 долларов за тонну, тогда как цена высокосортного угля — на 10 долларов — до 69 долларов за тонну.

В то же время стоимость коксующегося угля, согласно их прогнозу, упадет в среднем на 10 долларов — с 78-125 долларов за тонну на различных рынках в 2005 году. В США коксующийся уголь может стоить еще дешевле, поскольку там его запасы более обширны.

Глава American Electric Power Co., крупнейшей энергетической компании США, Майк Моррис заявил, что, по его мнению, цены на уголь, диктуемые австралийскими компаниями, выровняются в 2006 году, и контрактная стоимость угля в Австралии и США начнет снижаться в 2007-2008 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.