Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергею Таруте понадобилось больше денег

[18:49 04 августа 2006 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) может увеличить объем привлекаемого в настоящее время синдицированного кредита с заявленных ранее 250 млн. долларов до 300 млн. долларов. Об этом сообщил информированный источник.

По его данным, кредит будет привлечен сроком на 5 лет.

Организаторами синдиката являются Bookrunners Citigroup и Societe Generale.

Как сообщалось, 27 июня входящая в группу Мирового банка Международная финансовая корпорация и ИСД подписали кредитное соглашение на сумму 100 млн. долларов сроком на семь лет для реализации экологических программ на Алчевском металлургическом комбинате, “Алчевсккоксе” (Луганская область) и Днепровском меткомбинате им. Дзерджинского, включая программу по закрытию мартеновских печей, а также для реализации программ по уменьшению энергозатратности и повышению конкурентоспособности производства.

Общая стоимость проекта — 1,1 млрд. долларов, из них 100 млн. долларов — кредит МФК, 250 млн. долларов — синдицированный кредит с участием МФК.

ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Краматорский металлургический комбинат им. Куйбышева, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

По 49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеют компании “Азовинтэкс” (Мариуполь) и “Визави” (Донецк), 0,02% принадлежит компании “Оникс-Дон” (Донецк).

“Азовинтэкс” контролирует Сергей Тарута, “Визави” — президент консорциума “Индустриальная группа”, управляющего активами ИСД, Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.