Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизация “Криворожстали” — отличный пример украинско-немецких экономических отношений

[16:31 10 апреля 2006 года ]

Решение о реприватизации ОАО “Криворожский горно-металлургический “Криворожсталь” стало важнейшим позитивным сигналом для иностранных инвесторов, считает советник по вопросам экономики посольства Германии в Украине Ульрих-Детлеф Груненберг.

“Именно это мероприятие показало, что существуют возможности для прозрачной и экономически выгодной приватизации в Украине. Это было очень правильное решение”, — пишет г-н Груненберг в материале, опубликованном в газете “Дело” (№63 от 10 апреля 2006).

“Хочу в этой связи сделать одно замечание по поводу украинско-немецких экономических отношений, — продолжает советник. — Хорошим примером здесь может служить приватизация “Криворожстали”. Именно тот факт, что эта приватизация была осуществлена компанией Mittal Steel через зарегистрированное в Германии дочернее предприятие, привел к тому, что в статистике инвесторов ФРГ теперь занимает с большим отрывом первое место по объемам инвестиций”.

“Не выдам секрет, если скажу, что весь процесс приватизации “Криворожстали” компанией Mittal Steel полностью проходил через посольство Германии”, — добавил г-н Груненберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.