Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов: из-за массового пересмотра приватизации пострадает как украинский, так и российский бизнес

[11:12 17 февраля 2005 года ]

Бывший лидер СПС Борис Немцов, ставший внештатным советником президента Украины Виктора Ющенко, заявил, что в случае пересмотра в Украине итогов приватизации около трех тысяч объектов пострадают как украинский, так и российский бизнес.

"Вопрос о пересмотре итогов приватизации в массовом объеме, когда речь идет о трех тысячах предприятий, ставит под вопрос итоги целого этапа преобразований на Украине, приведет к оттоку капитала из страны и к тому, что инвесторы будут серьезно думать перед тем, как вкладывать деньги", — сказал Б. Немцов в среду в эфире радио "Эхо Москвы".

Он заявил, что "подобного рода решения о массовой национализации очень опасны".

О возможности пересмотра итогов такого количества объектов посредством судебных разбирательств в среду заявила премьер Украины Юлия Тимошенко.

Между тем, напомнил Б. Немцов, накануне В. Ющенко сказал, что могут быть пересмотрены итоги приватизации не более чем 30 предприятий, после чего никаких других разбирательств в этой сфере не будет.

"Удивительно, что позиция президента сегодня таким образом трансформировалась на заседании кабинета министров. Я думаю, украинское руководство серьезно занимается этим вопросом, хотелось бы надеяться, что решение о пересмотре итогов приватизации 3 тыс. предприятий реализовано не будет", — сказал Б.Немцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.