Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие банки заинтересованы в переговорах между Mittal Steel и Arcelor

[17:52 27 июня 2006 года ]

Общая сумма вознаграждения, которое Mittal и Arcelor выплатят банкам за полученные консультации в ходе проведения сделки по слиянию, превысит 200 млн. долларов, сообщило агентство Bloomberg.

Вознаграждение от Mittal получат в общей сложности 13 финансовых учреждений, среди которых фигурируют ведущие банки мира: Goldman Sachs, Merrill Lynch and Co, Morgan Stanley, UBS AG, Deutsche Bank AG, BNP Paribas SA. Кроме того, JP Morgan получит гонорар от правительства Люксембурга.

“Я не могу припомнить, чтобы в сделке участвовало настолько много консультантов. Кажется, что все ведущие банки были каким-то образом вовлечены в сделку”, — полагает управляющий директор исследовательской организации European Research Services Дэвид Роден.

За те пять месяцев, пока Mittal вела борьбу за Arcelor с российской “Северсталью” (РТС: CHMF), акции Mittal упали в цене на 8,3%, тогда как бумаги конкурентов, таких как Nucor Corp. и US Steel, наоборот, сильно подорожали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.