Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назарова просит Печерский суд отменить свое решение о признании законной продажи 93,02% “Криворожстали”

[09:35 17 февраля 2005 года ]

Партнер компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирина Назарова просит Печерский районный суд Киева отменить свое решение о законности продажи 93,02% горно-металлургического комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев). Об этом И. Назарова сказала в суде, зачитывая свое заявление.

И. Назарова подала в Печерский суд заявление о пересмотре решения, принятого этим судом 25 августа 2004 года, в связи с появлением новых обстоятельств по делу.

25 августа 2004 года Печерский суд отклонил иск консорциума "Индустриальная группа" к Фонду государственного имущества, Министерству промышленной политики, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и "Инвестиционно-металлургическому союзу" о признании недействительной продажи 93,02% акций "Криворожстали" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".

В заявлении И. Назаровой говорится, что она просит суд отменить свое решение от 25 августа, поскольку 1 декабря 2004 года Конституционный Суд принял решение об охраняемых законом интересах, в соответствии с которыми, в частности, одним из таких охраняемых законом интересов является право граждан на участие в приватизации государственной собственности.

По мнению И. Назаровой, при продаже "Криворожстали" граждане Украины были лишены такого права, невзирая на то, что они имеют преимущественное право на участие в приватизации.

В свою очередь, представители консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" попросили суд отклонить заявление Назаровой, поскольку, по их мнению, она не является участником процесса, после чего суд объявил перерыв до 9:00 17 февраля.

И. Назарова сказала журналистам что после того, как Печерский суд принял свое решение 25 августа 2004 года, "Инвестиционно-металлургический союз" обжаловал его в Апелляционном суде Киева, а затем подал кассацию в Верховный Суд, который в декабре 2004 года своим определением подтвердил законность приватизации "Криворожстали".

"Консорциум сам оспаривал решения, принимаемые в его пользу. Была просто разыграна такая партия, чтобы узаконить приватизацию комбината", — сказала И. Назарова.

Как сообщало агентство, параллельно в Печерском суде слушается дело по иску Назаровой и депутата Верховной Рады Павла Игнатенко к ФГИ, ГКЦБФР, "Инвестиционно-металлургическому союзу" с требованием признать незаконной продажу "Криворожстали". 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.